А нам все равно!

Бесстрашные карелы продолжают отдых в беспокойном Египте

Около сотни туристов из Карелии отдыхают сейчас на египетских курортах, несмотря на рекомендации как можно скорее покинуть страну, где вот уже неделю обостряются массовые беспорядки и объявлено чрезвычайное положение. 

Бесстрашные карелы продолжают отдых в беспокойном Египте

По данным правительства Карелии, 67 карельских туристов остановились в Хургаде, 18 – в Шарм-эль-Шейхе. В результате массовых беспорядков в Египте пока никто из них не пострадал. В сообщении, распространенном республиканским Госкомитетом по туризму, говорится, что осуществляется «мониторинг ситуации с жителями Республики Карелия, которые были направлены на отдых в Египет карельскими турагентствами». «По сведениям турагентств, обстановка в отелях и вокруг них спокойная, экскурсии отменены, туристам не рекомендовано выходить за пределы отелей в вечернее время. Ряд турфирм имеют своих представителей в Египте и поддерживают с ними оперативную связь», – говорится в сообщении. По всем вопросам, связанным с пребыванием туристов в Египте, комитет советует обращаться по телефонам: (8142) 76-33-84, 78-50-51, 78-23-28.

В настоящее время, по данным МИД России, в Египте происходит «обострение внутреннего конфликта, что сопровождается ростом напряженности и насилия». Столкновения и беспорядки, начавшиеся в столице, быстро распространяются, в том числе на города и районы, посещаемые туристами. По всей стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один месяц. В 14 губернаторствах страны введен комендантский час. Обстановка в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх пока остается спокойной.

Ростуризм рекомендует россиянам воздержаться от посещения Египта на время беспорядков, а туроператорам и турагентам – приостановить реализацию путевок в эту страну. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру