16 лет за сломанную жизнь

Педофил из Петрозаводска получил 16 лет «строгого режима»

В прошлом году в Карелии произошло более 10 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних, в этом – около 50. Потерпевшим в 41 случае был один мальчик. 

Педофил из Петрозаводска получил 16 лет «строгого режима»

В Верховном суде Карелии был вынесен приговор в отношении 40-летнего мужчины, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера. Как сообщает пресс-центр СУСК РФ по РК, с мая по июль 2012 года мужчина, проживая вместе с сожительницей и ее 10-летним внуком, неоднократно растлевал ребенка.

Бабушка мальчика не знала о происходящем, во всяком случае, информации о том, что ее сожитель растлевал внука, от нее не поступало.

В правоохранительные органы республики поступила оперативная информация, и уже в июле подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Рассмотрение уголовного дела в суде завершилось 20 августа.

По информации пресс-службы прокуратуры Карелии, петрозаводчанин, ранее судимый за преступления против собственности, был признан виновным в 41 преступлении, которые он совершил в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Суд приговорил педофила к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года. Приговор не вступил в законную силу, у педофила есть законное право обжаловать приговор.

В прошлом году в Карелии точно такой же приговор – 16 лет строгого режима получил 36-летний житель Сегежского района, изнасиловавший пятилетнюю девочку. Помимо тюремного срока суд приговорил преступника к штрафу в размере одного миллиона рублей в пользу ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру