Секс-символ или вымирающий вид

Известные карельские женщины назвали имена самых сексуальных мужчин республики

Накануне Дня защитника Отечества мы обратились к представительницам слабого пола с вопросом: «Кого из мужчин вы считаете секс-символом Карелии? И почему?». 

 К сожалению, многие известные жительницы республики затруднились с ответом. Маловато в Карелии символов. Но кто же, по мнению наших дам, бегающих сегодня по магазинам в поисках подарков для мужчин к 23 февраля, самый сексуальный и мужественный?

Галина Ширшина, глава администрации Петрозаводского городского округа:

– Мне кажется, секс-символом для женщины может быть только ее мужчина. Главное, чтобы у представителя сильного пола были мозги. К сожалению, с наличием шикарной внешности у мужчин это не всегда совпадает.

Ольга Шмаеник, председатель Комитета по законности и правопорядку Законодательного собрания РК:

– Для меня безусловным секс-символом является мужчина потрясающего, но, увы, вымирающего вида – «альфа-самец». Рядом с ним невозможно остаться холодной и равнодушной! Что в нем завораживает? Ум, эрудиция, образованность, чувство юмора, уверенность, сила, внутреннее превосходство – женщина уже сама падает в объятия. Такой мужчина не суетлив, держит слово, он порядочный и авторитарный. Он решает свои и твои проблемы, принимает решения и несет за них ответственность. Он знает, как надо и как правильно. Он – глава семьи, дела, жизни. Его уважаешь, им восхищаешься, от него млеешь. Таких мужчин днем с огнем не сыщешь... Я одного такого точно знаю! Правда, он женат... К счастью, на мне!

Ирина Ларионова, директор Музыкального театра Карелии:

– Что касается Карелии – мне трудновато определиться, кто из ее известных мужчин обладает особой сексуальной привлекательностью. Да и честно сказать, большую часть жизни провожу на работе. Поэтому давайте подумаю о самых сексуальных и привлекательных в нашем театральном коллективе. Это, конечно, наш главный дирижер – Михаил Александрович Синькевич. Его культура общения, юмор, мягкое обаяние делают его очень привлекательным представителем мужского пола. В его руках музыкальный материал звучит по-особенному. Последний спектакль «Сильва» – сколько в музыке было и страсти, и любовного томления. Человек, которому не знакомы эти чувства, по определению не мог бы и оркестровому звучанию их придать. Ну а в балете это новая восходящая звездочка нашего театра – Ильшат Умурзаков. От природы очень привлекательный внешне, вместе с опытом работы он набирает и мужественность, и невероятно бережное отношение к партнерше, и умение по-настоящему прожить на сцене страсти своих героев. Представительницы женской половины от его исполнения просто заряжаются энергией и чувственностью.

Юлия Утышева, руководитель «Академии фотографии»:

– У меня есть один секс-символ – актер Бенедикт Камбербэтч. К сожалению, это символ далеко не Карелии.

Маруся Климова, художник:

– Музыкант Андрей Хабонен – рок и доброта, журналист Максим Смирнов – интеллект, юмор и вкус. Это очень достойные символы.

Наталья Азарова, заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа:

– Пример мужественности и сексуальности – это мой муж. В хоккей играет. Прекрасный семьянин и заботливый отец. Руководитель одного из самых важных направлений для Карелии – газификации. Для меня он – бог.

Яна Жемойтелите, писатель:

– Были секс-символы, да все вышли. Я смотрю на наших мужчин и думаю: неужели они еще с кем-то целуются? Вообще мне раньше Чаженгин нравился, но потом разочаровалась. Но кого же можно назвать символом? Сергея Пупышева. Он нежадный. Спонсировал издание альманаха северной поэзии «Снегири». Потом, он не зануда. Искусством интересуется. И вообще еще чего-то хочет добиться, за новое дело взяться. Мужчины после 40 обычно вообще уже ничего не хотят. Только чтоб их не трогали. Он не красивый, но обаятельный. По профессии – работник лесной промышленности, по призванию – поэт. Его творческий псевдоним Сергей Львович.

Виктория Федорова, актриса Театра драмы Карелии «Творческая мастерская»:

– Чтобы покорить меня, мужчина должен обладать умом, обаянием, чувством юмора. Такими качествами сполна наделен, например, Михаил Жванецкий. Но он, к сожалению, не из Карелии.

Ирина Русанова, экс-директор Музыкального театра Карелии:

– Отбросим все человеческие достоинства, например честность принципиальность и многое другое, что характеризует человека и пишем конкретно о секс-символе? Тогда это бизнесмен Амиран Зурабович Чичуа. Знаю его почти 30 лет. Он всегда в кого-то влюблен, и все его влюбленности зачастую кончаются рождением новой жизни.

Наталья Захарчук, гл. редактор «МК в Карелии»:

– Я бы назвала секс-символом Карелии Василия Попова, нашего известного предпринимателя и политика. Мне кажется, что с годами он только молодеет и становится все более мужественным и сексуальным. Всегда аккуратный, подтянутый. Видно, что много занимается спортом и следит за собой. Вместе с супругой Настей Кравчук они очень красивая семейная пара. А еще я всегда нахожу сексуальным мужской ум, умение играть и выигрывать. Так что, называя Василия Попова, я и в этом плане не нахожу ему равных.

Наталья Ермолина, журналист:

– Я давно ушла из большого секса. И, теперь уже как теоретик, могу сказать, что смутно понимаю, что такое «секс-символ». Это примерно какое-то животное противоположного пола, которое надо захотеть. Но я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил, о мужчинах не мечтаю, а компьютер мне природу заменил. В общем, я перебрала в уме всех своих знакомых карельских мужиков и поняла, с ними уже не о сексе думаю, а как бы поржать над жизнью, над гопниками или просто выпить кофе поутру. Секс, если мне не изменяет память, это какие-то движения, туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. А глядя на карельский бомонд, особенно всех этих чуваков из телевизора, тех, что кивают губернатору на планерных заседаниях, у меня в голове только одно желание – бежать от них в обратном направлении. В общем, я старый солдат и не знаю слов любви. Да и Камасутру давно не открывала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру