Карельские выпускники выбирают ЕГЭ по обществознанию

В правительстве республики прошло совещание, где чиновники и специалисты обсудили некоторые вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации.

В этом году аттестация в форме ЕГЭ пройдет в 50 пунктах Карелии, в ней примут участие около 4 тысяч выпускников 11 классов. Для проведения ГИА-9 будет организовано 96 пунктов, и аттестация в новой форме будет проведена для 5318 учащихся 9 классов.

Более половины одиннадцатиклассников (2386 человек) отдали приоритет обществознанию, на втором месте по популярности находится физика (874 человека).

Их младшие «собратья» из девятых классов также предпочли обществознание другим предметам (3328 человек), а почти половине из общего числа учащихся приглянулась география (2301 человек).

"Меньше всего желающих сдавать иностранные языки и литературу, это касается и одиннадцатиклассников, и девятиклассников, - рассказал начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования РК Александр Морозов. – Такая тенденция сохраняется в течение последних лет. Могу сказать, что общее количество выпускников ежегодно сильно не меняется, если к моменту введения новой системы одних одиннадцатиклассников было порядка 8 тысяч, и первоначально произошел сильный спад, то в последнее время ситуация стабилизировалась".

Сроки проведения ГИА-9 в 2013 году:

28 мая (вторник) — математика;

31 мая (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

4 июня (вторник) — русский язык;

7 июня (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

11 июня (вторник) — резервный день: математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

14 июня (пятница) — резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.

Сроки проведения ЭГЭ в 2013 году:

- Основной период - с 27 мая по 19 июня;

- Дополнительный период – с 8 по 15 июля. Срок подачи заявления – до 5 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру