Полиция законов не нарушала

В выпуске газеты «Московский комсомолец в Карелии» от 22 мая 2013 года была опубликована статья «Ярмарка раздора», в которой содержалась информация, касающаяся Управления МВД России по Петрозаводску.

 В частности, было отмечено, что сотрудники петрозаводской полиции запретили ОАО «Племсовхоз «Мегрега» осуществлять торговлю своей продукцией на ярмарке «Все для дачи», и это позволило директору предприятия предположить, что полиция, возможно, работает по заказу конкурентов.

В выпуске газеты «Московский комсомолец в Карелии» от 22 мая 2013 года была опубликована статья «Ярмарка раздора», в которой  содержалась информация, касающаяся Управления МВД России по Петрозаводску.

В действительности произошло следующее: 16 мая в ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение фактов несанкционированной торговли и нарушений «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе», сотрудником УМВД России по Петрозаводску была выявлена установка объекта мелкорозничной торговли племсовхоза «Мегрега» без разрешения и согласования с организатором ярмарки. Это предприятие отсутствовало в реестре участников, который был предоставлен управлением потребительского рынка и экономического развития администрации Петрозаводска сотрудникам полиции. Дело в том, что все предприниматели, которые были приглашены принять участие в данном мероприятии, должны предварительно подать заявку в администрацию города. После ее рассмотрения управление потребительского рынка и экономического развития выдает разрешение на участие. Такое разрешение продавец продукции ОАО «Племсовхоз «Мегрега» сотруднику полиции не предоставил. А установка нестационарного объекта мелкорозничной торговли на территории Петрозаводска без согласования является нарушением Закона Республики Карелия об административных правонарушениях.

В связи с тем, что на момент проверки законный представитель юридического лица отсутствовал, полицейский выписал повестку о явке в отдел полиции УМВД России по Петрозаводску для дачи пояснений по данному факту. Повестка была вручена продавцу. Каких-либо дел об административных правонарушениях в отношении данного предпринимателя не возбуждалось.

Все действия сотрудника полиции были законны, и предположения о том, что «полицейскими двигали какие-то скрытые цели», являются абсолютно безосновательными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру