Конкурс кошачьей красоты «КотоЦех-2013» прошел в Петрозаводске

20 июля в бывшем ремонтно-механическом цехе ОТЗ в третий раз собрали беспородных, но благородных кошек и котиков для того, чтобы продемонстрировать таланты домашних питомцев. Вопреки ожиданиям организаторов «КотоЦеха-2013», участников состязания пушистых было немного. Если в предыдущие годы на конкурсе кошачьей красоты на территории Петровской слободы собиралось более 25 мяукающих питомцев, то в этот раз конкурсантов было всего семь.

«Видимо, дождик помешал прийти всем любителям кошек, - сказала организатор «КотоЦеха» Наталья Ермолина. – Но даже если бы на конкурс заявилась одна кошка, мы бы все равно провели «КотоЦех». Главный смысл мероприятия – душевность, любовь к кошкам. А это на нашем конкурсе всегда в избытке».

Хозяева конкурсантов подробно рассказали о своих пушистых и не очень красавцах, а председатель жюри – руководитель клуба любителей кошек «Ауринко» Ангелина Кольцова – наглядно продемонстрировала все достоинства участников «КотоЦеха». Семерка смелых выдержала все испытания и в результате получила по нескольку призов в разных номинациях. Здесь выбрали КотоДаму, КотоВетерана, КотоХвост, КотоУс, КотоХату, КотоМех, КотоСумо, КотоДруга, КотоЗвук, КотоЦвет. Первое же место занял самый юный и перспективный участник конкурса – четырехмесячный Джером. На вторую ступеньку кошачьего пьедестала поднялся мохнатый красавец Шерлок. Третьей стала молодая жена Алисия, супруг которой Тигрей был признан КотоДругом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру