Маршрут и состав участников эстафеты Олимпийского огня в Карелии держат в тайне

 24 июля в Петрозаводске состоялась рабочая встреча оргкомитета «Сочи 2014», посвященная эстафете Олимпийского огня, которая в Карелии пройдет 21-23 октября. Знаменитый факел пронесут по Петрозаводску, Пряжинскому и Олонецкому районам, а также по острову Кижи.

Сама эстафета стартует в Москве в начале октября, каждый из регионов России готовит свой уникальный маршрут и культурную программу. Общий маршрут по Карелии составит более 18 тысяч метров, которые «поделят» между 80 факелоносцами. Точный маршрут и состав участников эстафеты представители оргкомитета прессе не раскрыли из соображений безопасности.

«Сейчас подготовка эстафеты вступает в активную фазу. Это чрезвычайно ответственное и даже грандиозное мероприятие, - пояснил заместитель карельского министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгений Шорохов. – Вся планета будет наблюдать за движением огня. Главная задача – привлечь внимание к ценностям физической культуры, спорта как социального явления».

Заместитель главы Карелии Олег Тельнов отметил, что участие республики в эстафете чрезвычайно важно, так как дает «возможность показать Карелию специалистам, которые занимаются развитием туристической отрасли».

Подготовка эстафеты паралимпийцев также идет полным ходом, однако и в этом случае подробности держатся в строгом секрете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру