Суд приговорил водителя, сбившего байкера в Карелии, к ограничению свободы

Как рассказали в прокуратуре Пряжинского района, в судебном заседании было установлено, что 44-летний житель поселка Эссойла поздним вечером 3 июля прошлого года управляя легковым автомобилем марки "ВАЗ-21214" двигался по 72 километру автодороги "Петрозаводск – Суоярви" в направлении столицы Карелии со скоростью около 40 км/час. На прямом участке дороги в центре Эссойлы, при повороте налево водитель авто не предоставил преимущество в движении двигавшемуся навстречу мотоциклу "Honda СВ 400", на котором ехали молодой парень и его приятельница.

Молодой человек за рулем мотоцикла стал уходить от столкновения вправо, но встречная автомашина продолжала двигаться. Затем произошёл удар, от которого молодых людей выкинуло с мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель "Honda СВ 400" и пассажир получили множественные телесные повреждения, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Пряжинский районный суд признал водителя автомобиля виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру