Железнодорожники перечислили в бюджет республики свыше миллиарда рублей

Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, сумма налоговых отчислений монополиста в бюджет Карелии составила в 2013 году 1миллиард 224 миллиона рублей.

- Сравнение данной суммы с уровнем 2012 года является несопоставимым, так как в 2012 году разово был уплачен налог на прибыль с продажи 75процетов акций ОАО “ПГК” в размере 281 миллион рублей, - подчеркнули в руководстве ОЖД.

Это разъяснение железнодорожников пришло в ответ на публикации в республиканских СМИ информации о снижении налоговых поступлений от ОЖД.

Напомним: на последнем заседании регионального правительства министр финансов Карелии Игорь Усынин озвучил цифру – 546 миллионов рублей недополучил республиканский бюджет от железнодорожников (см. статью «МК в Карелии» «Первым делом – самолеты»).

В железнодорожной компании, в свою очередь, утверждают, что в последние годы доля их отчислений во всех налоговых доходах республики выросла и по итогам 2013 года составила 5,5 процента (в 2011 г. – 5,2% процента). Также в прошлом году на 3,6 процента увеличен грузооборот Октябрьской железной дороги по Карелии. Таким образом, рост объемов грузовых перевозок способствует развитию предприятий региона и росту уплачиваемых ими налогов в бюджеты всех уровней, считают в ОЖД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру