Жительница Суоярви задолжала по алиментам около 2,5 миллиона рублей

Это своеобразный «рекорд» района, в котором с начала 2014 года было более 300 исполнительных документов по уклонистам-алиментщикам, сообщает пресс-служба республиканского управления ФССП.

Суоярвская горе-мамаша лишена родительских прав на троих детей в возрасте от 10 до 15 лет. Женщина ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

- Она уже трижды была привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, - рассказали в ведомстве. - В настоящее время рассматривается вопрос об очередном привлечении гражданки И. к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Есть основания предполагать, что на этот раз она получит реальный срок. До сих пор женщина-должница избегала самого сурового наказания по данной статье Уголовного Кодекса и не была лишена свободы.

С начала 2014 года за уклонение от уплаты средств на содержание детей в Суоярвском районе возбуждено 8 уголовных дел. К уголовной ответственности по решению суда привлечено 7 человек, из них одна женщина, злостно уклонявшаяся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, осуждена к лишению свободы сроком на четыре месяца.

В розыске за уклонение от уплаты алиментов находятся еще 27 жителей Суоярвского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру