Знаменитого Кузьмича из «Особенностей национальной охоты» хотят сделать лицом карельского туризма

В деревне Киндасово Пряжинского района Карелии 14 июня в 29-ый раз пройдет уже ставший традиционным праздник юмора. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила замглавы администрации района Татьяна Сеппянен. По ее словам, деревня в течение одного дня буквально преображается и становится территорией иронии, шутки и добрососедских отношений. Тема этого праздника – «Лечим всех!», она приурочена к ежегодному Дню медицинского работника, который отмечается каждый третий выходной день июня.

- У нас будет замечательная площадка «Киндасовский санаторий, где вас полечат, взвесят, выпишут направления к врачу, дадут витамины, - уточнила исполнительный директор фестиваля Светлана Хребтова. – Вы примете солнечные ванны, и все это совершенно бесплатно внутри праздника.

Впрочем, вход на территорию все равно обойдется в 100 рублей. Зато посетителей в этом году ожидает множество нововведений. Среди них – уникальная комната кривых зеркал, площадка фитотерапии, где желающие смогут расслабиться за плетением венков и посетить фестиваль сена (фермер из Олонца привезет соломенных бычков, коров и девушек, а также научит создавать фигуры). Еще один фермер из Новой Вилги привезет в Киндасово целый зоопарк «истинно карельских животных». Изголодавшиеся зрители смогут полакомиться настоящими карельскими калитками и ухой, которые прямо на месте будут готовить профессионалы. На территории появятся и истинно карельские качели, полностью сделанные из дерева.

Посетителей ждет масса призов, включая сертификат «Вырвизуб» на бесплатное удаление зуба, ведра воды из Марциальных вод и традиционная телега двух тонн отборного навоза.

Ну, а гвоздем программы станет выступление знаменитого актера Виктора Бычкова, в народе известного как Кузьмич из «Особенностей национальной охоты». Во время своей программы он не только будет травить разнообразные байки, но и посвящать в «кузьмичи» и раздавать фирменные ушанки. По словам организаторов, после этого каждый сможет сфотографироваться с актером у памятника варежке, причем Кузьмич не закончит фотосессию, пока не «щелкнется» с последним желающим.

К слову, ведущий специалист республиканского госкомитета по туризму Дмитрий Бобров проговорился о том, что Кузьмич на данный момент рассматривается в качестве лица карельского туризма. Ведутся соответствующие переговоры с его продюсерским центром, и актер давно хочет избавиться от образа «пропитухи», заметил специалист.

Также в этом году рядом с Киндасово расчищены две огромные поляны для парковки автомашин, чтобы все остались довольны. Для тех, у кого нет личного транспорта, между Петрозаводском и деревней будет курсировать автобус. Стоимость проезда – 125 рублей в одну сторону. Ожидается, что фестиваль посетит более 3 тысяч человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру