За Николая Баскова Карелия не заплатит ни копейки денег

В День Карелии народный артист России Николай Басков выступит с концертной программой в Кондопоге за счет средств меценатов. Об этом сегодня на брифинге в правительстве республики заявила министр культуры Елена Богданова.

- Ни копейки денег из бюджета республики на оплату артисту выделено не будет, - подчеркнула министр. – Из года в год находятся люди, которые ко Дню республики дарят нам какую-нибудь звезду. Я бы не хотела раскрывать имен, но такие люди есть. Если вы помните, в прошлом году в Пряже выступала Елена Ваенга, а сейчас к нам приедет Николай Басков. Проведенный опрос населения показал, что именно он находится «в пике». Отмечу, что в бюджете Министерства культуры на организацию праздника выделены 40 тысяч рублей, которые пойдут на оплату транспортных расходов творческих коллективов, монтаж новой сцены, обеспечение звуковым и световым оборудованием и другие цели.

Всего на проведение праздничных мероприятий власти республики планируют потратить около 6 миллионов рублей. Помимо Баскова Карелию посетит народная артистка России Людмила Рюмина. Кондопожан и гостей города ждет масштабная праздничная программа, с которой вы можете ознакомиться здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру