Первое нарушение ЕГЭ зарегистрировано в Карелии: родителям школьницы грозит штраф

На едином государственном экзамене по физике в костомукшкской школе «спалилась» выпускница 11 класса: у школьницы обнаружился мобильный телефон. Это первый случай нарушения ЕГЭ в Карелии. Наблюдатели обнаружили запрещенный предмет, когда тот зазвонил. Девушка была удалена из класса, а результаты экзамена по решению государственной комиссии были аннулированы, сообщает пресс-служба республиканского Министерства образования. Сдать экзамен школьница сможет только в следующем году. До сих пор неясно, каким образом она смогла пронести телефон на пункт сдачи экзамена, поскольку в этом году в школах установлены металлодетекторы, к тому же, на входе всех тщательно проверяют полицейские.

Материалы по факту нарушения порядка проведения ЕГЭ направлены в карельское управление Рособрнадзора. Составлен протокол об административном правонарушении, он будет передан в мировой суд. Девушке грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Напомним, всего в прошлом году 14 выпускников были удалены с экзамена за использование шпаргалок, справочных материалов и мобильных телефонов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру