Троллейбусы – под внешним управлением

На ПМУП «Городской транспорт» продолжается процедура банкротства

Арбитражный суд республики после отчета временного управляющего о результатах процедуры наблюдения на предприятии ввел 6 июня процедуру внешнего управления. 

Очередной этап длительной процедуры банкротства вводится в бывшем троллейбусном управлении, согласно определению Арбитражного суда, сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим назначен Федор Шпет (член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий»).

Напомним, 28 мая 2014 года временный управляющий Федор Шпет, назначенный в октябре прошлого года, обратился в Арбитражный суд Карелии с ходатайством о введении в ПМУП «Городской транспорт» процедуры внешнего управления. Кредиторы предприятия также высказались за это. По информации пресс-службы петрозаводской мэрии, при этом никто из кредиторов на прошедшем собрании не высказался за признание предприятия банкротом.

Бывший директор «Городского транспорта» Вадим Сухарев в корне не согласен с такой постановкой проблемы. По его мнению, администрация делает все возможное, чтобы окончательно уничтожить муниципальное предприятие, а внешнее управление – не выход, поскольку, в первую очередь, следует думать о его финансовом оздоровлении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру