В Беломорском районе мужчина, показывая прием самообороны, зарезал товарища

Грех смеяться, но в Карелии, похоже, появились претенденты на премию Дарвина, которая присваивается за самые нелепые смерти. В Беломорском районе пьяный мужчина случайно зарезал товарища, решив показать ему прием самообороны.

В марте 2014 года 38-летний житель Беломорска с братом жены отправился на дачу в деревню Шижня Беломорского района, сообщает пресс-центр карельского Следкома. С собой мужчины прихватили специалиста, который должен был достроить им печку. Когда работы были завершены, приятели решили отметить это и откупорили бутылку водки. Выпив, друзья стали демонстрировать друг другу приемы борьбы, и один из них, взяв топор, попросил ему показать прием защиты от нападения. Товарищ взял со стола нож и в шутку нанес удар в сторону «нападавшего». Однако траекторию удара не рассчитал: лезвие попало тому прямо в сердце. Мужчина сразу же вызвал «скорую», но медики не смогли помочь раненому, он скончался на месте.

Горе-драчун сразу во всем признался и активно помогал следователям раскрыть совершенное преступление. В итоге за причинение смерти по неосторожности, с учетом смягчающих обстоятельств, мужчина получил 1,5 года исправительных работ. Подробности инцидента читайте в ближайшем номере «МК» в Карелии» 2 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру