«Поезда смерти»: в Сегежском районе от удара током погибла 12-летная девочка

Очередной несчастный случай на крыше поезда произошел вчера в Карелии. Несовершеннолетняя жительница Надвоиц Сегежского района, гуляла с подругой на железнодорожной станции поселка и решила забраться на вагон стоящего поезда, сообщает пресс-центр карельского Следкома. Как только девочка поднялась на крышу вагона, ее ударило электрическим током от контактной провода контактной сети, который находился под напряжением в 4 тысячи вольт и висел в нескольких метрах над головой потерпевшей. Подросток погиб на месте. Следователи районного отдела в Сегеже проводят доследственную проверку.

К сожалению, это не первая трагедия, случившаяся за последние месяцы. Напомним, 19 июня этого года в Сегеже вечером молодой человек, турист из Москвы, тоже забрался на крышу вагона для того, чтобы сфотографироваться на память, и получил удар электрическим током. Получив обширные ожоги, он был госпитализирован. По предварительным данным, в обоих случаях потерпевшие не касались высоковольтных проводов, но находились в местах, где существует опасность поражения током от высокого напряжения.

А 23 июня на железнодорожной станции «Голиковка» два подростка, решив перелезть через вагоны, чтобы сократить путь, получили от удара током ожоги различной степени тяжести: их транспортировали в Детскую республиканскую больницу Петрозаводска.

Наконец, в марте на железной дороге в районе Комсомольского проспекта 14-летний подросток играл под путепроводом рядом с контактной сети железной дороги, что закончилось для него плачевно; также апрель надолго запомнится подростку, неосторожно передвигавшемуся по ж/д мосту в районе Сегежи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру