В Карелии заключено межпартийное соглашение «За честные выборы»

Вчера, 21 августа, в Центральной избирательной комиссии республики прошло подписание соглашения "За честные выборы", сообщает сайт ГТРК «Карелия». На призыв соблюдать честность при проведении избирательных кампаний откликнулись лишь региональные отделения политических партий "Единая Россия" и ЛДПР.

Соглашение не подписали региональные отделения партий "Справедливая Россия" и КПРФ, сообщил председатель ЦИК РК Алексей Бахилин. "Справедливороссы" вообще не принимают участия в начавшейся избирательной кампании, пояснил глава карельского Центризбиркома. А коммунисты сочли, что подписание соглашения для них нецелесообразно, поскольку якобы недостаточно предусмотрена законодательно ответственность за неисполнение данного соглашения. Добавим, что и само подписание подобного соглашения обычно носило формальный характер.

Напомним,14 сентября в республике состоятся выборы в органы местного самоуправления. Они пройдут в 14 муниципальных районах и двух городских округах. В трёх сельских поселениях – Рабочеостровском, Кедрозерском и Ладва-Веткинском – предстоит избрать глав поселений. Всего в Карелии по всем округам на 81 выборное место претендуют 235 кандидатов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру