В Прионежском районе в ДТП на переезде погиб пассажир «легковушки»

Трагедия случилась в субботу, 23 августа, в 19.35 в районе станции Ладва, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107, несмотря на исправно работающую сигнализацию, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным электропоездом № 6373 Петрозаводск – Свирь. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП один пассажир автомобиля доставлен в больницу, второй погиб на месте.

По информации сайта dtp ptz, задержки продвижения поездов нет.

Как прокомментировали интернет-ресурсу это происшествие в республиканском управлении ГИБДД, на регулируемом железнодорожном переезде в населенном пункте Таржеполь, при столкновении поезда "Петрозаводск - Свирь" и автомобиля ВАЗ-2107 погиб водитель и тяжело травмирован пассажир.

Серьезные происшествия на железнодорожных переездах в Прионежском районе - не редкость. Так в июне 2011 года на железнодорожном переезде через проезд Строителей (Онежский разъезд, дорога на Птицефабрику) железнодорожный состав протаранил ВАЗ-2106. Водитель ВАЗ-2106 скончался на месте. В июле этого года на железнодорожном переезде на станции Деревянка произошло ДТП с участием мотоциклиста и пассажирского поезда. В результате столкновения погиб мотоциклист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру