Карельский пенсионер покорил на «тарзанке» высоту в 60 метров (ВИДЕО)

«МК» в Карелии» недавно сообщал об уникальном жителе Петрозаводска, который, будучи на пенсии, предпочитает не сидеть дома на диване. В свои 71 год Николай Межнин решил испытать себя на прочность и сиганул с 60-метровой высоты, привязав себя к резиновому канату. Другими словами, решил прыгнуть с одного из самых длинных подвесных мостов в мире на «тарзанке».

- Как только этот мостик на юге стал строиться, уже подумал: господи, ну что в этом прыжке такого? – признался пенсионер. - Конечно, сыновья как-то поначалу очень скептически отнеслись. Но они меня знают, если я решил, то отговаривать не имеет смысла. Меня сбить с панталыку невозможно. Никакого волнения не было. Или так настроил себя, что никакой опасности нет и не может быть. В общем-то, суть дела здесь не в том, что разобьешься ты или нет. Там 999,999 процентов, что с тобой ничего не случится. Это уже не какая-то первая в мире «тарзанка», все проверено и устроено не просто так, как делают некоторые ребята, которые прыгают с моста или здания просто так от фонаря.

Родственники пожилого экстремала любезно поделились с нами видеозаписью головокружительного прыжка. Смотрим, как это было. Подробнее читайте в ближайшем номере «МК2 в Карелии» 17 сентября.

Прыжок Николая Межнина (1)

Смотрите видео по теме

Прыжок Николая Межнина (2)

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру