На выборах в Петрозаводске победили самовыдвиженцы

По информации на вечер 14 сентября, явка избирателей в Единый день голосования в карельской столице составила около 30%. Как отмечают наблюдатели, в 2011 году в этих же округах - №24 и №25, где проходили довыборы в Петросовет – избирателей пришло к урнам намного меньше.

Согласно предварительным итогам победу в округе № 25 с минимальным отрывом от ближайшего соперника одержала самовыдвиженец Марина Гуменникова, работающая начальником аппарата исполнительного директора Кондопожского ЦБК. Ей отдали голоса 754 избирателя или 33,6% пришедших на выборы. Всего на 15 голосов меньше набрал другой самовыдвиженец, предприниматель Вадим Сухарев.

Откровенным провалом закончились довыборы для команды "яблочников" Василия Попова. По округу № 25 бывшая глава администрации Прионежья Светлана Чечиль заняла только третье место. В округе № 24 выдвинутый "Яблоком" главный редактор газеты "Карельская Губерния" Иван Гусев был вторым, но он отстал от своего основного соперника почти в два раза.

Победу в округе № 24 одержал Валерий Матвеев, набравший 56,89% голосов в свою поддержку. Для многих специалистов он – темная лошадка, поскольку его фамилия прежде не «засвечивалась» в политических кругах карельской столицы.

Более подробные официальные данные об итогах голосования в районах республики огласят сегодня на пресс-конференции в Центриизбиркоме Карелии в 17.00 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру