Петрозаводский бизнесмен лишился 160 тысяч рублей пока, разгружал коробки с «молочкой»

У предпринимателя из Петрозаводска из личного автомобиля неизвестный стащил сумку, в которой находились 160 тысяч рублей, сообщает пресс-центр карельского МВД. Бизнесмен владел небольшим продуктовым магазинчиком на Птицефабрике в карельской столице и в середине августа решил в очередной раз навестить свое «детище», поскольку лично занимался буквально всем - финансами, хозяйством, бухгалтерией и т.д.

У кассира мужчина забрал месячную выручку, положил деньги в сумку с документами и оставил в своей иномарке «Шевроле». После этого он не удосужился закрыть в машине дверь и отправился… разгружать коробки с молочной продукцией. В этот момент мимо проходил незнакомец, который, завидев открытую дверцу, шустро забрался чужое авто и забрал сумку. При этом он понятия не имел, что находится внутри. Мимолетное счастье ждало воришку дома, когда внутри вдруг обнаружились хрустящие купюры.

Хозяин магазина, обнаружив пропажу, сразу же обратился в полицию: 53-летнего подозреваемого задержали спустя некоторое время. Как выяснилось, он живет неподалеку от пострадавшей лавки и уже успел потратить все 160 тысяч. Правда, на что именно, сейчас выясняют следователи. Мужчина, в свою очередь, полностью признал свою вину.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Согласно инкриминируемой подозреваемому статье УК РФ, он может отправиться за решетку на 5 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру