Срочно: несколько районов Петрозаводска на выходные останутся без горячей воды

В преддверии отопительного сезона десятки тысяч жителей Петрозаводска ждут несколько дней без горячей воды. Специалисты петрозаводской ТЭЦ при выполнении работ на магистральных сетях в районе перекрестка улиц Анохина и Горького 23 сентября обнаружили серьезное повреждение теплотрассы.

Напомним, в этом году начался масштабный ремонт трубопровода на этом участке, который был признан аварийным и мог привести к чрезвычайным ситуациям. По мнению экспертов, требуется срочная замена труб, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение более 50 процентов населения карельской столицы. К слову, реконструкция вызвала острую дискуссию в обществе, поскольку, как выяснилось, во время работ специалисты будут вынуждены снести на территории большое количество деревьев. Но в одном уверены все – ремонт необходим.

- Месяц назад специалисты Петрозаводской ТЭЦ уже устраняли повреждение теплотрассы по улице Анохина, - отмечают в пресс-службе ТЭЦ. - Дальнейшая эксплуатация этой тепловой сети без проведения запланированных работ по модернизации теплотрассы чревата возникновением чрезвычайных ситуаций.

Коммунальщики уже подали заявку на временное отключение от горячего водоснабжения и отопления трех районов города: Голиковки, Зареки, Кукковки. По нашей информации, без кипятка людям придется посидеть, как минимум, несколько дней – с пятницы до понедельника. Работы начнутся после того, как специалисты получат необходимые согласования и установят причины повреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру