Кандидат от общественников на пост детского омбудсмена Карелии пока не готова строить планы на эту работу

В разговоре по телефону с редакцией «МК» в Карелии» Татьяна Сеппянен сообщила, что она еще не знает о своей победе по итогам голосования среди общественных организаций, представители которых обсуждали сегодня в парламенте республики возможные кандидатуры на пост детского омбудсмена в регионе. Напомним, на минувшей неделе кандидатура Елены Яхонтовой, которую предложил на это место глава республики, не набрала необходимого количества голосов в Законодательном Собрании.

- Я знала, что нахожусь среди широкого списка кандидатур, предложенных общественниками, - сказала Татьяна Павловна. – Мне самой такое предложение от общественников поступило только сутки назад.

Татьяна Сеппянен подтвердила, что имеет немалый опыт работы с детьми, поскольку после окончания Костромского педагогического института имени Некрасова много лет работала учителем в школах на Дальнем Востоке и в Карелии, где она живет с 1985 года. По информации «МК» в Карелии, 18 лет назад Татьяна Павловна стала победителем первого в республике конкурса «Лучший учитель Карелии», а затем лауреатом Всероссийского конкурса. Сегодня она работает заместителем главы администрации Пряжинского района. О возможных планах и первых шагах в должности уполномоченного по правам детей в республике она пока не готова рассуждать.

- Дайте подумать хотя бы день, потому что вы меня просто огорошили своим звонком о моей победе в таком своеобразном праймериз общественников, - попросила Татьяна Сеппянен.

Напомним, по итогам прошедшего голосования общественных организаций по защите детей в регионе, чьи представители сегодня собрались в парламенте Карелии, Татьяна Сеппянен набрала большинство голосов в свою поддержку как кандидата на пост детского омбудсмена республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру