На карельском участке госграницы с Финляндией ловят нетрезвых россиян

На пункте пропуска "Вартиус" ("Люття") 22 октября финскими пограничниками был задержан пьяный россиянин, сообщает сайт «фонтанка.Fi». Алкотестер показал наличие 0,54 мг/л (1,2 промилле) алкоголя в его крови, тогда как допустимый лимит в этой стране — 0,22 мг/л (0,5 промилле). Мужчине, подозреваемому в вождении в нетрезвом виде при отягчающих обстоятельствах, запрещен въезд в Финляндию в течение двух месяцев. Также россиянин получил временный запрет на право вождения.

Как отмечает интернет-ресурс, ранее Пограничная охрана соседней страны сообщала об ещё одном случае с нетрезвым гражданином России. На том же пункте пропуска 19 октября была остановлена женщина 1975 года рождения. Тест на алкоголь показал превышение допустимой нормы — 0,26 мг/л (0,6 промилле). Кроме того, на момент инцидента дорога была скользкой и заснеженной, а на пункте пропуска было много других автомобилей.

Случаи задержания наших соотечественников на границе подшофе нередки, особенно перед и после праздников, отмечают в Погранслужбе Финляндии. Так, накануне минувшего Рождества, 23 декабря 2013 года показания алкотестера одного из россиян показали сильное превышение нормы, у другого тест не удался, поскольку концентрация спирта в крови была слишком высока. Оба мужчины подозревались в вождении в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру