«Роснефть» намерена прийти в Карелию со своими проектами

На заседании правительства республики 29 октября об этом рассказал глава региона Александр Худилайнен. Во время своей последней поездки в Москву на этой неделе карельский губернатор встречался с руководством ОАО «НК «Роснефть», где обсуждались вопросы сотрудничества в социальной сфере и области культуры. Подтверждением намерений нефтяного гиганта стало письмо в республиканское правительство за подписью Игоря Сечина, сообщил глава Карелии.

- В одном из районов Приладожья будет создаваться большой оздоровительный центр «Роснефти», - рассказал Александр Худилайнен. – Мы обсудили на встрече в Москве около пяти направлений вхождения «Роснефти» на территорию Карелии. Все это - результат годичной совместной работы с руководством «Роснефти», чтобы эта влиятельная и мощная финансовая организация появилась у нас в республике.

Напомним, о возможном сотрудничестве с крупнейшей нефтедобывающей компанией России карельский губернатор говорил еще в мае этого года, когда подводил итоги своего участия в Петербургском международном экономическом форуме, получившем название русского Давоса. Среди важных для республики договоренностей, завизированных в Санкт-Петербурге, руководитель региона тогда отметил и соглашение с компанией «Роснефть». Документ предусматривает сотрудничество в области реализации промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ. В частности, «Роснефть» выразила готовность принять участие в создании туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру