В Беломорске уголовник со стажем отправится в колонию за изнасилование

Беломорский суд вынес приговор в отношении 26-летнего мужчины, который обвинялся в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством. Следствие установило, что в ночь на 6 ноября прошлого года он на улице в Беломорске напал на незнакомую девушку. Насильника задержали в течение суток: выяснилось, что он ранее неоднократно был судим за хищения и буквально месяц назад освободился по УДО, сообщает пресс-центр карельского Следкома. В итоге суд приговорил мужчину к 6 годам колонии строгого режима.

К слову, в июле этого года еще один бывший зек в очередной раз отправился за решетку за попытку изнасилования. Спустя неделю после условно-досрочного освобождении из колонии, где 34-летний мужчина отбывал срок за грабеж и побои, он пьяным напал в Суоярви на несовершеннолетнюю, однако встретил достойное сопротивление и был задержан мимо проходившим полицейским. Суд над обвиняемым продолжается. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Официально: по состоянию на 9 октября этого года в Карелии было зарегистрировано 19 изнасилований (в 2013 году – 17), все из них раскрыты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру