Житель Лахденпохского района жестоко расправился с подругой и соврал полиции о ее пропаже

Житель Лахденпохского района Карелии надолго отправился в колонию за жуткое убийство, совершенное в сентябре прошлого года. Суд установил, что он поссорился со своей сожительницей и избил ее до смерти металлическим прутом. Позже следователям он расскажет, что конфликт возник по причине недостаточного, по его мнению, времени, которое погибшая уделяла их двухгодовалому ребенку. Убедившись, что женщина не дышит, он отвез тело на машине тело в лес неподалеку. Ребенок в тот день, к счастью, находился у бабушки, и не видел творившегося кошмара.

Одной из первых забеспокоилась мать мужчины, она стала интересоваться, куда пропала его гражданская жена, и в итоге сын был вынужден отправиться в полицию. Тем не менее, он не сказал правду, а заявил о пропаже сожительницы, которая якобы уехала в Приозерск и исчезла.

- Спустя месяц подозреваемый написал явку с повинной, а также показал место, где спрятал тело, - рассказал «МК» в Карелии» прокурор Лахденпохского района Николай Терешков. – Однако в суде он отказался от признательных показаний и заявил, что оговорил себя под давлением следователей. Подчеркну, что ранее он уже избивал свою сожительницу и был судим условно за причинение вреда здоровью средней тяжести.

Лахденпохский суд приговорил 29-летнего подсудимого к 8 с половиной годам колонии строгого режима. За ребенком на данный момент присматривает бабушка, вопрос о лишении мужчины отцовских прав пока не рассматривался.

 

К слову, следователи не в первый раз сталкиваются с враньем при раскрытии убийств: так, у всех до сих пор на слуху кошмарное преступление в Олонецком районе, где отец жестоко расправился с женой и годовалой дочерью. Глава семейства сам обратился в полицию за помощью в розыске якобы пропавшей семьи и заодно разъяснял знакомым, что жена с ребенком уехала к родственникам. Сам же горевавший отец переехал в Ленинградскую область к другой женщине и продолжал делиться переживаниями в социальных сетях. После задержания и последовавшего исследования на полиграфе он частично признал вину в убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру