В Сегежском районе перевернулся автобус с пассажирами: есть пострадавшие

Сегодня ночью на трассе «Кола» перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Кемь–Петрозаводск», сообщает пресс-служба карельского Минздрава. В салоне находились 20 человек, включая двух водителей.

По информации пресс-службы карельского МВД, 35-летний водитель частного автобуса «Хайгер» после проезда опасного поворота не справился с управлением: транспортное средство съехало с проезжей части и опрокинулось в кювет.

Сигнал о ДТП в Сегежскую больницу поступил в 2 часа 25 минут: на место выехал реанимобиль, затем с интервалом в 10-15 минут - еще две кареты «скорой». В травматологический центр больницы были доставлены 12 человек, всем пострадавшим с травмами и переохлаждением оказана медпомощь.

Трое пассажиров (1927, 1957 и 1983 годов рождения) были госпитализированы с травмами различной степени тяжести: один человек поступил в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, двое – в травматологическое отделение. Остальные были отправлены в больницы по месту жительства для амбулаторного лечения.

По информации главного врача Сегежской больницы Валентины Генераловой, состояние всех госпитализированных стабильное. Пациент с ЧМТ переводится в травматологическое отделение. Одного ребенка, получившего переохлаждение, оставили в больнице, но позже отпустили домой. Установлено, что водитель, имеющий стаж управления 14 лет, был трезв, водительское удостоверение имеет. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Отметим: больше половины аварий произошло на трассах федерального значения, и если на «Коле» машины стали биться реже, то по пути в Вологду и Сортавалу число ДТП выросло, об этом на заседании профильного комитета в ЗС РК сообщил заместитель начальника регионального УГИБДД Алексей Максимов:

 

Напомним, тревогу у специалистов вызывают аварии не только на федеральных трассах, но и на петрозаводских дорогах. В этом году ГИБДД зафиксировало уже 5 аварий с участием автобусов, во всех случаях пострадали люди, хотя зима (а, значит, гололед и прочие сопутствующие ДТП условия пока отсутствуют) еще толком и не началась. При этом только за весь прошлый год «атобусных» аварий было столько же.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру