Карельские энергетики оштрафованы за медлительность

В конце 2013 года в адрес карельского УФАС поступили жалобы жителей Петрозаводска на действия ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»: люди сообщали о нарушениях срока выполнения мероприятий по технологическому присоединению их энергопринимающих устройств, расположенных в урочище Лососинное рядом с карельской столицей.

- Было установлено, что сетевая организация приступила к исполнению мероприятий по технологическому присоединению лишь спустя год после заключения договоров с гражданами-заявителями, - сообщают в пресс-службе антимонопольного ведомства. – Это, в свою очередь, привело к невозможности выполнения мероприятий со стороны заявителей и осуществления фактического технологического присоединения, принадлежащих им энергопринимающих устройств к электрическим сетям общества.

В итоге комиссия установила, что действия ОАО «ПКС» нарушают федеральный закон «О защите конкуренции»: энергетики были оштрафованы на 200 тысяч рублей. Решение было обжаловано сначала в Арбитражной суде Карелии, затем в Тринадцатом апелляционном суде Санкт-Петербурга, и выводы "антимонопольщиков" были признаны верными. Назначенный штраф выплачен полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру