Автовор, обчистивший более десяти машин в Петрозаводске, получил срок

В конце ноября служители Фемиды вынесли обвинительный приговор в отношении 33-летнего уроженца Абхазии, который обвинялся в многочисленных автомобильных кражах, сообщает пресс-служба петрозаводского городского суда.

Напомним, в сентябре этого года его поймали в Вологодской области и доставили в карельскую столицу, где он успел «пройтись» как минимум по десятку чужих машин. «Гастролера» задержали с поличным во время очередного преступления. Выяснилось, что в Петрозаводске он успел совершить 13 краж, мужчина жил в съемной квартире в течение нескольких месяцев и нигде не работал. В руки автовору попадалось все, что можно было продать, - автомагнитолы, планшеты, кошельки, барсетки, женские сумочки и т.д.

- Для того чтобы беспрепятственно попасть в салон, подозреваемый использовал сканер, считывающий коды сигнализаций, - рассказали «МК» в Карелии» в пресс-службе карельского МВД. - Жертвами, как правило, становились граждане, парковавшие свои авто около магазинов, развлекательных центров или детских учреждений.

Размер нанесенного ущерба был оценен в 250 тысяч рублей/ В итоге автовор-дока получил 4 года 10 месяцев колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру