Редакция «МК» в Карелии» призывает помочь бездомным животным

«МК помощь» - так называется новая рубрика регионального еженедельника. Здесь будут истории о тех, кто не знает, что такое деньги, политика и реклама – реальные истории о несчастных собаках и кошках. Мы можем им помочь, и стоить это будет недорого.

Два года назад петрозаводчанка Анна Актанко создала «Единую группу помощи животным "Шанс". Как она сама говорит - для помощи животным, находящимся на улице, не имеющим своего дома и хозяев.

- Также мы помогаем животным, попавшим в беду, - рассказывает Анна. Я подразумеваю различные травмы, человеческую жестокость, просто потерю животных по объективным обстоятельствам. Из фонда группы выделяются средства на стерилизацию, вакцинацию, лечение и т.д. животных.

У нас нет адреса и телефона. Группа создана для поиска единомышленников, готовых оказывать помощь бездомным животным. У нас нет своего приюта, нам негде держать животных!! Все животные находятся на передержках. «Передержка» – это место для временного проживания животного до нахождения дома. Также, для краткости, передержкой именуется и лицо, предоставившее животному место для временного проживания. В ближайших планах строительство собственного приюта, на данный момент с выделением участка нам помогает мэрия г. Петрозаводска и депутат Людмила Крылова.

Основной нашей задачей является также информирование населения о необходимости ответственного отношения к животным: не отпускать на самовыгул, стерилизация, вакцинация, чипирование домашних животных, выгул только в определенных местах и только на поводке.

Создать группу меня сподвигла жалость. Обыкновенная человеческая жалость к обездоленным, голодным, брошенным, избитым животным.

На данный момент у нас в группе 112 собак, 62 кошки. Все сидят по платным (до 4500 за одну собаку, и до 1500 за одну кошку в месяц) и крайне редко - по бесплатным передержкам.

Мы очень нуждаемся в помощи. Жизненно необходимы нашим подопечным деньги на оплату кормов, медикаменты, поводки, ошейники, лотки для кошек, миски, ветошь, подстилки, любые консервы (кроме свинины), крупы (кроме перловки и пшена), резиновые игрушки, лакомства, витамины.

В группе создан Фонд помощи. Отчёты ежедневно о поступлениях и расходах. Мы работаем честно. Все наши отчеты и все истории, все фото – Вконтаке. Просто наберите «Единая группа помощи животным «Шанс», адрес http://vk.com/chans_bezdomnomu.

РЕКВИЗИТЫ ГРУППЫ ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ:

Карта Сбербанк 639002259002264393 Актанко Анна Сергеевна

ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН БИЛАЙН 8909-567-78-16

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 410011515079005

РЕКВИЗИТЫ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Карельская Региональная общественная организация помощи бездомным животным «Шанс»

ИНН 1001991540; КПП 100101001

ОГРН 1131000000229 от 21.03.2013г.

Расч.сч. 40703810525000174575 Корр.сч. 30101810600000000673

БИК 048602673 в Отделении №8628 Сбербанка России в г. Петрозаводске

Президент Актанко А.С. тел. 8911-400-30-46

 

История Рея. Счастливая?

Этого мальчишку я увидела на автостоянке на Древлянке. Он спал под машинами - несчастное, донельзя истощённое, но ласковое и доброе существо. Неравнодушные люди подкармливали собаку, но он уже с трудом вставал на трясущихся лапах, к миске с едой ел, шатаясь от слабости, и снова ложился. Весь трясущийся, заплетаются задние ноги, из ушей и носа течет гной, весь в струпьях и корках, а глаза... Человечьи, всё понимающие и молящие о помощи. Думать и размышлять было некогда. Отвезли его в клинику, где назначили лечение. Все лето возила его на капельницы, носила на руках, т.к. ходить самостоятельно он уже не мог. У Рея хроническое дермозаболевание сказались голод и холод на стоянке. Иногда опускались руки, но я верила, что смогу ему помочь. Благодаря материальной помощи участников группы, поддержке руками и машиной, благодаря нашей замечательной передержке Анне, мы почти победили болезнь. Низкий поклон ветврачам Бокаревым, именно они подобрали правильное лечение для Рея. На сегодня Рей откормленный, ухоженный, почти здоровый мальчишка. Раз в месяц мы возим его на укол и этим поддерживаем его самочувствие. Но самое главное, я ищу для умного, воспитанного, добряка Рея дом, настоящий, любящий хозяин, отзовись и Рей станет самым преданным и верным. Желающие помочь Рею (это и оплата передержки, еда, средства на лечение) - звоните 8921-804-01-94, Анна. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру