Карельский пенсионер покорил одну из самых высоких «тарзанок» в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Пенсионер из Карелии Николай Межнин исполнил свою давнюю мечту и прыгнул с одной из самых высоких точек для «банджи-джамперов» в мире. Еще в июле этого года он отправился на юг, в окрестности Сочи, где на «тарзанке» сиганул с длиннейшего подвесного моста на земном шаре. Но на тот момент высота была всего 60 метров, поэтому житель карельской столицы решился на новый рекорд. В свои 71 год он снова привязал себя к резиновому канату и совсем недавно, в начале декабря, сиганул с гораздо большей высоты на том же мосту (или «низоты», как поправил корреспондента Николай Михайлович) в 207 метров!

- Я интересовался у сына, который уже прошел это испытание, в чем разница с 60-ю метрами, - рассказал Николай Михайлович «МК» в Карелии». – Он тогда ответил: «Есть время подумать». На этот раз и я прыгнул. Когда стоял на краю, смотрю – внизу дымка, какая-то пелена, туман. Решил смотреть прямо и шагнул вперед. Первые сто метров летишь – ничего. А потом как начинает свистеть в ушах! В самом низу даже шапка с надписью «Карелия» слетела, которую я надел специально, чтобы другие знали, откуда приехал.

В планах пенсионера забраться на башню Макао в Китае и покорить еще большую высоту в 233 метра. Мы желаем нашему активному герою добиться и новых рекордов и с гордостью носить звание «прыгуна в бесконечность», как гласит надпись на сертификате, выданном после головокружительного полета. Теперь карельский пенсионер стоит в одном ряду с российской скелетонисткой, чемпионкой Европы, Еленой Никитиной и олимпийским чемпионом в эстафете по шорт-треку Русланом Захаровым, которые тоже успели опробовать эту «тарзанку» в живописных окрестностях Ахштырского ущелья.

А мы предлагаем читателям ознакомиться с фотографиями и видеозаписями уникального прыжка.

Дмитрий Ананьин

Прыжок с 200-метровой высоты

Смотрите видео по теме

Прыжок с 200-метровой высоты (вид с камеры GoPro)

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру