Обиженная петрозаводчанка подожгла машину благоверного и чужую квартиру (ВИДЕО)

Вчера карельский сегмент Рунета всколыхнула видеозапись пожара на улице Лыжной в Петроазводске: камера наружного наблюдения бесстрастно зафиксировала, как неизвестная личность в ночь на 11 декабря подожгла чей-то автомобиль. И общественность почему-то в первую очередь заинтересовал пол поджигателя, а не его действия. Более предположения можно не строить, ночным хулиганом оказалась женщина, которая была задержана по подозрению в двух поджогах, сообщает пресс-центр МВД республики.

Поджог авто на улице Лыжной

Смотрите видео по теме

Как полагает следствие, утром в минувший вторник у 28-летняя девушка поссорилась с молодым человеком. Весь день она, видимо, с горя употребляла алкоголь, и к ночи решила отомстить второй половинке. Девушка разыскала его «Ровер-400» во дворе по улице Лыжной, разбила окно, облила салон бензином и чиркнула зажигалкой.

Оставив полыхающее авто, барышня направилась дому сестры молодого человека, который тот в свое время показал, нашла нужные окна, разбила стекло и подожгла подоконник. Правда, на этот раз «топливом» стал не бензин, а… абсент, который, видимо, и употреблялся незадолго до известных похождений. Впрочем, хулиганка ошиблась местом, поскольку хозяйкой квартиры была 49-летняя женщина, которая не имела никакого отношения к семье благоверного.

Девушка вернулась на Лыжную к заветному автомобилю, где ее и поймали полицейские, работавшие на месте пожарища. Ее вина доказана той самой видеозаписью, которая попала в Интернет. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ранее она не имела проблем с законом. Сумма ущерба устанавливается, расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру