На следующей неделе в Карелии представят программу к юбилею республики

Об этом заявил 12 декабря на заседании регионального правительства Александр Худилайнен. По его словам, четвертое заседание Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия пройдет в Петрозаводске 17 декабря. Карельский губернатор выразил надежду, что к тому времени долгожданная Федеральная целевая программа по подготовке к этой дате будет подписана в московских кабинетах.

- На то, что мы сделали за несколько месяцев, другие регионы тратят многие годы, - еще раз напомнил добавил глава Карелии. - Произошло это благодаря активным совместным действиям. Благодаря работе Государственной комиссии в проекте федеральной целевой программы определены основные направления развития республики.

Особо Александр Худилайнен отметил, что правительство региона работает не просто над подготовкой к празднованию юбилея республики, а над масштабной социально-экономической программой к ее 100-летию, что подразумевает огромный список мероприятий по привлечению инвестиций, строительству большого числа новых производственных и социальных объектов.

- К юбилейной дате республика должна подойти с хорошими показателями. Впереди у нас очень большая работа, огромная ответственность и нагрузка для всех органов власти и общественности. Главная цель, которой мы должны достичь, – улучшение качества жизни Карелии и ее жителей, - сказал Александр Худилайнен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру