На подъезде к Петрозаводску в ДТП погибли два человека

Авария со смертельным исходом случилась 12 января в 22.25 на десятом километре Суоярвского шоссе, на объездной дороге у Силикатного завода, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска.

Водитель автомобиля "Шевроле Ланос" неправильно выбрал скорость движения, допустил занос транспортного средства, из-за чего выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с автомобилем "Мерседес – Бенц Спринтер". В результате ДТП водитель «Шевроле» 1966 года рождения и его пассажирка 1937 года рождения от полученных травм скончались.

По информации сайта dtp ptz, легковой автомобиль «Шевроле Ланос» и фургон «Мерседес Спринтер» двигались во встречных направлениях: легковушка – со стороны города, а фургон - в Петрозаводск. После встречного столкновения (легковой автомобиль - правым боком сзади, фургон передней частью), транспортные средства раскидало по проезжей части.

Для извлечения пострадавших из легкового автомобиля спасателям пришлось использовать специнструмент.

По предварительной информации интернет-ресурса, в результате ДТП погиб пассажир «Шевроле», а второй пассажир доставлен в БСМП в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру