В феврале планируют уничтожить первую в Карелии партию конфискованных игровых автоматов

Еще одна партия игровых автоматов в Карелии отправится на специализированный склад, где будет «отлеживаться» до тех пор, пока эксперты не решат их дальнейшую судьбу. Как сообщает пресс-центр карельской службы судебных приставов, к самому концу декабря в региональное Управление Росимущества отправились 25 агрегатов, принадлежащие должнику ООО «Лабиринт», которые подлежали конфискации как «предметы административного правонарушения». Из помещения на улице Ленинградской в Петрозаводске партия и была изъята. А в конце декабря 2014 года приставы передали «товар» в Росимущество, где, как нам признались в ведомстве, подобных накопилось уже достаточно много.

- Согласно федеральному постановлению, конфискованное имущество, которое к нам попадает, должно быть либо реализовано, либо уничтожено, либо переработано, - сообщила «МК» в Карелии» заместитель руководителя карельского Управления Росимущества Ольга Ломакина. – Соответствующее решение принимает специальная комиссия с привлечением независимых экспертов-оценщиков. Что касается игровых автоматов, то они, как правило, подлежат уничтожению или переработке. Во всяком случае, на моей памяти не было случаев, когда конфискованное игровое оборудование отправлялось на реализацию. У нас на складах скопилось уже довольно много подобной техники, и до недавних пор автоматы не уничтожались в связи с процедурными издержками, а также объемами и сложностью проводимых экспертиз.

Как бы то ни было, в Управлении планируют превратить в пыль первую партию игровых автоматов уже в феврале 2015 года. Способы уничтожения могут быть самыми разными – вплоть до сбрасывания с высоты птичьего полета. Все зависит от фирмы, которая заключит контракт с Управлением и в случае физической ликвидации имущества (но не переработки) сможет воспользоваться предназначенными для этого федеральными деньгами.

Дмитрий Ананьин 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру