Власти Петрозаводска: освещение на пешеходных переходах недостаточное

Администрация карельской столицы провела проверку качества работ в рамках муниципального контракта по обеспечению нормативного уровня освещения на пешеходных переходах, сообщает пресс-центр мэрии. Как установили специалисты комитета ЖКХ, работы выполнены не в полном объеме. К тому же, установленные на опорах уличного освещения светильники не соответствуют техническому заданию и аукционной документации.

- Акт проверки выполненных работ с представленными в нем замечаниями был направлен в адрес компании-подрядчика, - рассказали в мэрии Петрозаводска. - До устранения выявленных недостатков оплата по контракту произведена не будет.

Напомним, на 59 пешеходных переходах столицы республики до конца 2014 года по контракту предполагалось установить дополнительные опоры уличного освещения. Согласно техзаданию, специалистам необходимо было поставить также более 60 новых фонарей и около 40 дополнительных консолей, 148 светильников, а также навесить 4 километра проводов. В итоге системы освещения планировалось частично обновить на Зареке, Древлянке, Ключевой, Перевалке, Октябрьском районе и, разумеется, в центре столицы. Сумма контракта составляла более 5,5 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру