Муниципальные мусорщики Петрозаводска готовы самоликвидироваться

Петрозаводское муниципальное «Автоспецтранс», отвечающее за уборку мусора в городе, подало на банкротство - как и прогнозировал «МК» в Карелии».

Новость поступила из Арбитражного суда Республики Карелия, а случилось это чуть ли не в последний рабочий день прошлого года, 29 декабря. (Интересно, что в том же суде с 21 августа рассматривается заявление ООО «ОЗОН» о признании ПМУП «Автоспецтранс» несостоятельным, т.е. банкротом). Чуть раньше, 11 ноября, Арбитражный суд Северо-Западного округа вынес решение о взыскании с «Автоспецтранса» в пользу ООО "Озон" задолженности за оказанные в 2013 году услуги в размере 27,5 млн. рублей, а также 760 тыс. рублей в качестве процентов за пользование чужими деньгами.

При наличии нескольких заявлений о признании должника банкротом они рассматриваются арбитражным судом в порядке их поступления в суд. Следовательно, первым должно быть рассмотрено заявление кредитора. Теперь судебное заседание по заявлению ООО «Озон» назначено на 4 февраля, а рассмотрение заявления «Автоспецтранса» - на следующий день, 5 февраля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру