«Карелия-Маркет» продан

Сделка пока находится в стадии юридического оформления

Один из старейших универмагов карельской столицы, долгое время бывший крупнейшим магазином города, поменял владельца – имя которого пока не называется. Речь, разумеется, идет не о здании на пересечении пр.Карла Маркса и ул.Кирова – оно находится в муниципальной собственности, – а о фирме, которой помещения сданы в аренду на 49 лет – ООО «Торговый дом «Карелия-Маркет». 

Новым директором магазина станет экс-кандидат в мэры Петрозаводска, предприниматель Сергей Авишев. В разговоре с нами Сергей Вячеславович подтвердил эту информацию.

От лица собственника Авишев отметил, что в компании осознают серьезную конкуренцию со стороны недавно построенных в городе торгово-развлекательных центров. Поэтому собственник готов понести определенные расходы на модернизацию помещений.

– Это может быть модернизация как внешней, фасадной, так и внутренней частей здания, – сказал новый директор. – Определенные перспективы у объекта есть, и мы после завершения всех юридических процедур начинаем работу.

По словам Авишева, «прокурорские скандалы» вокруг бывшего муниципального здания, бушевавшие в 2012 году, сделке никак не помешали. Перед покупкой был проведен полный аудит, результатом которого новый собственник остался удовлетворен.

Напомним, что долгое время фактическим владельцем универмага был политик и бизнесмен Девлетхан Алиханов. Вокруг «Карелия-Маркет» возникла череда скандалов, причем с участием Генеральной прокуратуры РФ, которые по сути закончились ничем. Но в результате Алиханов ушел из публичного сегмента карельской политики, а теперь, судя по всему, избавляется и от активов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру