Предпринимательница из Петрозаводска за крупные долги лишилась шевронов

Судебные приставы Карелии долго пытались разобраться с ушлой предпринимательницей из Петрозаводска, которая, накопив большие долги, успешно продолжала торговлю. Изначально женщина задолжала банку по кредиту, а затем осталась должна и физическим лицам, и самим приставам, забывая оплатить взятый на реализацию товар и не оплачивая исполнительский сбор. В итоге во втором городском отделе республиканской службы судебных приставов скопилось несколько исполнительных производств, а общая задолженность «частницы» приблизилась к 600 тысячам рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Только с самой женщины фактически спросить было нечего: на ее счетах не было денег, имущество тоже за ней не числилось. Дело спас один из арендодателей карельской столицы, который зашел в отдел, чтобы уточнить некоторые детали в отношении должницы. Женщина арендовала у него помещение под торговый зал военной одежды, а он, проверив по «Банку данных исполнительных производств» (интернет-сервис УФССП, который позволяет узнать, есть ли задолженность у физического лица. – Ред.) ее честность, обнаружил, что барышня нечиста. Мужчину это очень удивило, поскольку женщина ведет торговлю и платит за аренду.

Далее дело было за малым: приставы отправились в торговую точку к должнице и арестовали ее товар – военные головные уборы, форменную одежду, погоны, шевроны и т.д.

Как отмечают в пресс-службе, если бы не арендодатель, то взыскать задолженность бы не удалось. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру