Бывший петрозаводский полицейский получил 4 года колонии за взятки от коллег

В истории с бывшим сотрудником отдела по исполнению административного законодательства (сейчас структура называется иначе), поставлена если не точка, то жирная запятая. Петрозаводский суд 27 февраля признал его виновным в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

В процессе было установлено, что полицейский с 2012 по 2013 год несколько раз получал деньги от своих коллег по службе за собственное молчание. Коллеги, в свою очередь, сами не гнушались брать взятки от бизнесменов, которые незаконно организовали и проводили в Петрозаводске азартные игры и торговали алкоголем. Наш «герой» за внушительные суммы от коллег закрывал на происходящее глаза.

Кроме того, экс-полицейский выступал и в роли «передатчика» денег от предпринимателей упомянутым мздоимцам, потому ему и вменяется посредничество. Как еще в июле прошлого года уточняли в республиканской прокуратуре, когда уголовное дело ушло в суд, молчун «заработал» 180 тысяч рублей, а коллегам успел передать 60 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, ему также назначен штраф в 4 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру