Всем петрозаводчанам счета за горячую воду придут по нормативу, а не по счетчикам

ОАО "ТГК-1", как единая теплоснабжающая организация (ЕТО), до сих пор не получила от "Петрозаводских коммунальных систем" базу данных по установленным в петрозаводских домах индивидуальным счетчикам на тепловую энергию. Об этом сегодня на планерке в городской администрации сообщил представитель компании Вячеслав Гончаров. По его словам, в марте счета за горячую воду придут горожанам с расчетом по установленным нормативам. Причина в том, что предыдущие показания счетчиков, по которым горожане платили еще в "ПКС", «"TГК-"»неизвестны. "ПКС" этой информацией делиться не хотят и свои действия пока никак не объяснили. Впрочем, и.о. технического директора "ПКС" Алексей Проккиев заявил главе города, что «переговоры ведутся».

В свою очередь, Гончаров также рассказал, что компания уже сейчас рассылает всем потребителям уведомления, в которых просят жителей предоставить последние показания счетчиков: на этом основании в дальнейшем будет произведен перерасчет. Передать информацию можно любым удобным способом – по телефону, электронной почте или непосредственно в офис компании на улице Красной, 10.

В данный момент «МК» в Карелии» пытается получить комментарии от руководства «ПКС» о причинах происходящего.

Напомним, с февраля петрозаводчане должны платить за тепло только одной организации – ОАО «ТГК-1». Отныне эта компания будет выставлять счета для всех потребителей тепловой энергии. Проще говоря, плату за теплоснабжение жители карельской столицы должны вносить не по квитанциям ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», а напрямую в «ТГК». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру