Депутат Костомукшского городского совета арестован на два месяца за избиение делового партнера

Сегодня в Костомукшском городском суде состоялось заседание, где рассматривалось ходатайство следователя о заключении депутата местного совета под стражу. В итоге судья встал на сторону обвинения и принял решение арестовать народного избранника на два месяца. При необходимости срок заключения депутата может быть продлен.

Как рассказал «МК» в Карелии» помощник прокурора Костомукши Антон Петров, следователь мотивировал необходимость ареста тем, что обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей. Кроме того, существовала вероятность, что он скроется от органов следствия.

Напомним, карельский Следком 5 декабря возбудил уголовное дело в отношении депутата горсовета в Костомукше: народный избранник обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. По версии следствия, мужчина в начале декабря 2014 года трезвым находился около городского магазина, где повздорил со знакомым, деловым партнером, уточнил Петров.

В результате депутат (к слову, он был трезв) ударил собеседника рукой в голову, а затем затолкал в машину. Там избиение продолжилось. По информации пресс-службы Следкома республики, в итоге пострадавший получил множество синяков, ушибов, переломов и других травм. Жертва обратилась в полицию, и «буяном от власти» занялись уже в СУ СК республики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру