Несправедливый конкурс карельского Госкомитета по транспорту приостановлен

Сегодня в стенах Законодательного Собрания РК вновь была поднята тема недавнего конкурса, объявленного Государственным комитетом РК по транспорту. Речь идет о пассажирских перевозках по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения на территории республики.

Как выяснили журналисты портала "Вести Карелии", если раньше несколько сотен карельских автобусных маршрутов делились на почти 90 лотов, то при новом конкурсе лотов всего 4. Таким образом небольшие фирмы (а таковых по подсчетам депутатов Заксобрания 28 организаций) не смогут даже подать заявления на участие в конкурсе. То есть победа в любом случае достается крупному бизнесу, и скорее всего из-за пределов региона. Парламентарии призвали руководство Федеральной антимонопольной службы вмешаться в ситуацию. Как выяснилось, ФАС это уже сделала.

Еще 17 марта на официальном портале государственной власти Карелии появилась информация о том, что Госкомитет по транспорту объявил о приостановлении процедуры конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по расписанию движения автомобильного транспорта по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения на территории Республики Карелия, утвержденному Государственным комитетом Республики Карелия по транспорту на период с 01 мая 2015 года по 30 апреля 2020 года.

Сделано это как раз в соответствии с уведомлением Карельского Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия от 16.03.2015 № 04-45/06/07-2015/1099 «О поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру