Денис Косарев: «Самолеты мы обязательно продадим»

Такую уверенность выказал во время очередного правительственного часа в карельском парламенте руководитель Госкомитета по управлению имуществом и госзакупкам республики. По его словам, потенциальный покупатель на многострадальные самолеты АН-2, ранее принадлежавшие Северо-западной базы «ЛесАвиа», уже есть. Хотя поиск желающих купить этот летучий "сэконд-хэнд" по-прежнему продолжается.

Напомним, весной прошлого года правительство региона впервые включило в программу приватизации 9 самолетов, находящихся в республиканской собственности. Речь идет о семи самолетах АН-2, которые находились в Северо-Западной авиабазе, и двух самолетах АН-28, купленных в 2011 году по инициативе бывшего губернатора Карелии Андрея Нелидова. Всего за 2014-2016 годы правительство планировало продать 180 объектов движимого и недвижимого имущества и акции 8 предприятий.

По словам докладчика, за 2014 год доходы от управления государственным имуществом и земельными ресурсами и поступления от реализации имущества бюджетных учреждений составили около 126 миллионов рублей. По состоянию на начало года в аренду было сдано 315 объектов недвижимого имущества. Доходы

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Карелии, Денис Косарев признал, что недочетом в работе возглавляемого им ведомства можно признать невыполнение плана по приватизации госимущества, при этом он дал исчерпывающее объяснение причин, по которым план приватизации оказался «проваленным».

- Закон о плане приватизации практически вступил в силу лишь в середине года. Постоянно принимались изменения в Закон: одни предприятия включались в него, другие – наоборот исключались, все это не могло не сказаться на результатах по его выполнению, - отметил руководитель республиканского Госкомимущества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру