«Паровозик» в центре города

В групповом ДТП в Петрозаводске пострадали два человека, жертв удалось избежать чудом

Крупная авария произошла 21 марта примерно в 16.30 рядом с торговым центром «Макси». 

В групповом ДТП в Петрозаводске пострадали два человека, жертв удалось избежать чудом
В аварии пострадало два человека. Фото Игорь Барченко

По информации республиканской ГИБДД, автомобиль «Лада Гранта» с регистрационными номерами Ставропольского края двигался по проспекту Ленина вверх, а легковушка «КИА Рио» – в противоположном направлении. При выполнении маневра разворота водитель «Лады» не предоставил преимущества в движении и совершил с ним столкновение. Как сообщает сайт dtp ptz, после касательного столкновения («Лада» – левой передней частью, «КИА» – левым бортом) «кореец» изменил траекторию движения, сместившись вправо, чудом не вылетев на тротуар, на котором в этот момент находились пешеходы, и врезался в заднюю часть припаркованной напротив магазина «Мелодия» «Тойоты Королла».

После столкновения «КИА» выбросило на полосу встречного движения. «Тойоту», в свою очередь, откинуло на стоявшую впереди припаркованную «Мазду», та натолкнулась на «Митсубиши», а та – на «Вольво». Получился своего рода «паровозик», как говорят бывалые водители.

Пресс-служба карельской госавтоинспекции сообщает, что в результате происшествия пострадала 30-летняя пассажирка «Тойоты» и водитель «КИА» 1986 года рождения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру