Сегодня ГУП «Мост» должен подать в суд на петрозаводскую администрацию

Поводом для иска стал отказ мэрии оплатить работу ГУПа по уборке города: «Мост» чистит улицы с 12 января, но еще ни копейки за проделанную работу не получил.

Напомним: глава Петрозаводска Галина Ширшина неоднократно заявляла о готовности заплатить подрядчику причитающееся, как только тот документально подтвердит объемы выполненных работ. Такими документами градоначальница называет путевые листы водителей техники.

В свою очередь директор предприятия Игорь Шарапов заявляет, что вся необходимая документация мэрии предоставлена, в том числе номера машин, километраж и реквизиты путевых листов. Их бумажный вариант, по его словам, является документами бухгалтерской отчетности, и проверять их - уже дело Контрольно-ревизионного управления.

Директор ГУП РК "Мост" Игорь Шарапов. Автор фото: Дмитрий Ананьин.
- В этой ситуации можно довести дело до абсурда и запросить медицинские справки наших водителей, - говорит Шарапов.

Мы сдали документы, но нам не подписывают акт, - рассказал нам директор на прошлой неделе. – В пятидневный срок администрация должна предоставить пояснения, по какой причине. Таких пояснений нет. Затем есть по контракту 45 суток на оплату. Мы выждали этот срок по январю – до 25 марта, - и в понедельник подаем иск о побуждении администрации к оплате.

Таким образом, пожелание Галины Ширшиной исполнилось: она неоднократно призывала руководство «Моста» подать в суд, и отсутствие иска назвала фактическим принуждением ее обратиться в прокуратуру самой. Что мешало ей привлечь прокуратуру, госпожа мэр не объяснила. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру