Автоинспекторы провели школу безопасности для водителей и их детей

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Карелии, в Пудоже автоинспекторы провели школу безопасной поездки в автомобиле для детей. Каждый ребенок любит ездить в автомобиле, но все  дети знают правила поездок в автотранспорте. Инспектор рассказал ребятам про автомобильный ремень безопасности, о его предназначении, и как он работает в случае опасной ситуации. А также о том, что в  каждой машине предусмотрены ремни и для водителя, и для всех пассажиров. А для перевозки детей необходимо использовать специальные детские кресла.

После теоретической части автоинспекторы показали детям автомобиль, оборудованный детским автокреслом. Каждый ребенок смог лично посиедть в нем, а так же сравнить с тем, на котором они привыкли ездить в машинах родителей. Большинство детей признались, что в таком автокресле им гораздо удобнее, чем в сравнении, например, с «бустером» или адаптером ремня безопасности.

Автоинспекторы надеются на то, что дети запомнили правила безопасности и теперь расскажут о них родителям, которые садятся за руль. Карельская Госавтоинспекция напоминает также о других правилах ДД: выполнять требования дорожных знаков, снижать скорость движения автомобиля на участках дорог с недостаточной видимостью и выполнять маневры, соблюдая правила безопасности. Только за минувшие сутки зафиксировано более 780 нарушений – превышение скорости движения. А всего за это время нарушили ПДД – более 2000 водителей, произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 79 транспортных средств получили механические повреждения. По данным ГИБДД, с 7 утра до полуночи ежечасно происходили 1 и более ДТП. Наибольшее число аварий происходило с 8:00 до 9:00 – это час-пик, когда все добираются на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру