Карельских фермеров в следующем году перепишут

Как сообщает пресс-служба Правительства РК, в республике создана комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В следующем году по всей стране пройдет сельскохозяйственная перепись., которая необходима для сбора данных о структуре сельского хозяйства.

В переписи примут участие все регионы страны. Карельскую комиссию возглавит Олег Громов – первый заместитель главы республики по экономической политике. Переписывать будут собственников, пользователей, владельцев и арендаторов земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных. Одним словом, всех карельских фермеров.

Результаты переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса РФ, повысить эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации стратегии продовольственной безопасности страны.

Напомним, в этом году в карельском бюджете на госпрограмму по развитию агропромышленного комплекса предусмотрено 296,7 миллионов рублей, что на 24,6 миллиона больше, чем в 2014 году. По информации пресс-службы Правительства республики, за последний год объем господдержки вырос на 50 процентов и составил около 180 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру