Впервые в Петрозаводске пройдет «Парад колясок»

Как сообщают организаторы необычного мероприятия, «Парад колясок» впервые в Петрозаводске пройдет 27 июня, в День города, в рамках Детской Олимпиады «Маленький Чемпион».

«Парад колясок» - это красочный праздник, центральное событие которого – яркое карнавальное шествие  малышей и их родителей. Это будет также своего рода и спортивное мероприятие, ведь пешая прогулка от стадиона «Юность» по набережной до пр. Ленина – хорошая физическая нагрузка.

Финалом шествия станет конкурс на самую оригинальную, красивую и концептуально украшенную детскую коляску. И, поскольку, в этом конкурсе главным участником является, естественно, ребенок, то присутствие ребенка в коляске обязательно! Приветствуется оформление колясок в едином художественном стиле с костюмами родителей и детей.

В конкурсе смогут участвовать также дети с колясками для кукол, детскими велосипедами, самокатами, тележками и прочими детскими «транспортными средствами».

А еще отдельно будет оцениваться оформление слингов, как современная альтернатива «транспортного средства» для малыша.

Вручение призов победителям конкурса будет проходить на главной сценической площадке Дня города на набережной Онежского озера.

Условия участия в «Параде колясок» и форму Заявки можно взять в группе Детской Олимпиады «Маленький Чемпион». Заявки уже принимаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру